Auction archive: Lot number 214

Liu Bolin (né en 1973) "Red Hands" 2008 Résine

XXe et XXIe siècle
28 Jun 2018
€45,000 - €50,000
ca. US$52,047 - US$57,830
€30,000
ca. US$34,698

XXe et XXIe siècle
28 Jun 2018
€45,000 - €50,000
ca. US$52,047 - US$57,830
€30,000
ca. US$34,698

Liu Bolin (né en 1973) "Red Hands" 2008 Résine, fibre de verre et acrylique Composé de 6 exemplaires, tous datés, signés, numérotés de 1 à 6 sur 6, sur chaque jambe gauche en bas. Hauteur : 183 cm Longueur : environ 6 mètres, une fois installés

28 Jun 2018
Conan Hôtel d'Ainay
8, rue de Castries
69002 Lyon
contact@conanauction.fr
+33 (0)4 72734567
+33 (0)4 78610795

28 Jun 2018
Conan Hôtel d'Ainay
8, rue de Castries
69002 Lyon
contact@conanauction.fr
+33 (0)4 72734567
+33 (0)4 78610795