Liu Bolin (né en 1973) "Red Hands" 2008 Résine, fibre de verre et acrylique Composé de 6 exemplaires, tous datés, signés, numérotés de 1 à 6 sur 6, sur chaque jambe gauche en bas. Hauteur : 183 cm Longueur : environ 6 mètres, une fois installés