Livres d'heures(Petit). Manuscrit calligraphié enluminé de la fin du XIX° siècle de 31 ff. in-16 rel. en un vol. veau fauve, décoré en relief (Rel. de l'époque un peu frottée). Livre traité et décoré comme les Livres d'Heures du XV° siècle.