Silber, rund, Wandung mit reliefierten Lorbeerfestons, zwei Lorbeerhenkel, drei Delphinfüße, Wappengravur, Höhe 26 cm, Dm. 28 cm, Gewicht 2587 g, Meisterzeichen Peter & Anne Bateman, Londoner Beschauzeichen 1792/93, (Lu)