Longines Legend Diver Taucheruhr, Ref. 7042-1 Schweiz, um 1955 Automatikwerk, Kaliber 19AS; 19 Steine, Stunde, Minute, Sekunde Schwarzes Zifferblatt mit drehbarer Taucherskala, silberne Zeiger mit Leuchtmasse Gehäuse aus Edelstahl Schwarzes Kautschuk Armband mit Dornschließe Gehäuse Nr. 277; Werk Nr. 11015838 Gehäusedurchmesser: 41 mm; Höhe: 14 mm Armbandlänge: 23 cm; Bandanstoß: 22 mm Gesamtgewicht: 82 g Voll funktionsfähig, getragener bis guter Zustand mit Gebrauchsspuren, Zifferblatt mit Alterspatina, Gehäuse mir Kratzern Schätzpreis des Auctionata Experten: 8.000