LORI-PAMBAK (Caucase), fin du 19e siècle Fond rouge brique décoré par un médaillon octogonal brique, et vert pistache, délimité par un galon à décor dit "à chiens courants" bleu turquoise. Quatre écoinçons ivoire à fleurs et tiges, entourés par quatre bordures à fleurs et étoiles en polychromie. 206 x 140 cm