Lot comprenant deux flacons à pans et leurs bouchons en verre (H: 22 cm), un verre à pans (H: 10,5 cm) et un petit présentoir à bords polylobés (16,5 x 13 cm). Décor or de personnages et d'animaux dans des réserves de rinceaux. XVIIIème siècle. Usures d'or