Lot comprenant une bague à chaton finement gravé d'une victoire couronnant un chrisme dans un cercle, et une anse de vase terminée par un protome de chien marin Bronze à légère corrosion (pour la bague), et nettoyé (pour l'anse) Époque romaine, Ier - IIe siècle (pour l'anse), IIe - IIIe siècle (pour la bague). L.: 11,5 cm.; Diam.: 2,7 cm.