Lot comprenant: - Une boîte hexagonale en marqueterie de paille à décor fleur. - Boîte en bois ajourée dans goût de Bagard. - Dessus de boîte à décor de perles (accidents). - Lorgnette en bois tourné. - Une tasse en verre de Bohême gravée, dans son écrin. (Important manque). + 1 dessus de boite miroir gravé (accidentée) Collection Clouzot