Lot comprenant – Une épingle en argent, 1er titre 950‰, parée d’un motif décoré d’angelots tenant un écusson gravé d’un L en mavelot. – Une épingle régionale en vermeil, argent 2nd titre 800‰, sertie de grenats. – Trois épingles en métal, deux en crabe et une en pommier émaillé. Poids brut des deux épingles en argent 9,4 g