Lot comprenant une hache polie, et une hache taillée Silex beige, petits éclats France, Néolithique final L. 20 cm Provenance : Ancienne collection ARTAUD, achetée à Aix en Provence dans les années 70 par le grand père de l'actuel propriétaire.