Lot comprenant une hache taillée à section rectangulaire, une hache taillée, une hache polie a section rectangulaire. Silex gris et orange, éclats Danemark, Néolithique L. 13,3 cm à 21,5 cm Provenance : Collection particulière Parisienne, rassemblée dans les années 70 et 80, par le biais des ventes publiques.