Lot de deux belles lames de haches. Probablement Kanak, Nouvelle-Calédonie Néphrite, petits accidents sur chaque. L. : 18 et 13,5 cm Provenance : Collection d’un chasseur-cueilleur magdalénien ou La collection d’un chineur du Lot