Lot de deux colliers de perles de culture : - un collier de perles choker, le fermoir en or jaune 18 K (750 °/°°). Poids brut : 38,5 gr. L : 46,5 cm - un collier de perles choker, le fermoir boule en or jaune 14 K (585 °/°°). Poids brut : 41,7 gr. L : 45,5 cm On y joint divers éléments de bijoux sertis de bâtonnets de corail, montures en métal : un collier, un bracelet, et deux paires de clips d'oreilles. Poids brut total : 69 gr. En l'état, accidents et manques