Lot de deux colliers en or jaune 18 carats (750 millièmes) composé chacun d’une chaîne à maille gourmette plate retenant pour l’un un élément figurant un nœud godronné et serti de diamants ronds, le second orné d’une guirlande de feuillage sertie de perles de culture et de petits diamants ronds. Longueur : 40 cm (pour les deux) Poids brut : 23,9 g