Lot de deux: une médaille de la campagne de Chine 1860, signée Barre en argent, poinçon de la Monnaie de Paris sur la bélière, ruban; une médaille de la campagne du Mexique 1862-1867, signée Barre en argent, poinçon de la Monnaie de Paris, ruban usé, présentées sous verre. Diamètre: 30,5 mm France, troisième quart du XIXe et XXe siècle. TTB à SUP