Roumanie - Lot de deux : une croix d'or de l'ordre du Mérite aéronautique, à titre civil du premier type en bronze doré (50 x 41 mm) et une médaille pour Bravoure et Loyauté avec épées de 1re classe en vermeil, poinçon tête de sanglier (43 x 32 mm), sans rubans. France, entre-deux-guerres. TTB à SUP