Auction Pricedatabase

Auction: HISTOIRE ET CHEVALERIE
was auctioned on: 12 February 2020
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Archive
Estimate: €60 - €80
ca. US$65 - US$87
Price realised:  €650
ca. US$709
Lot number 153, Views: 7

Roumanie - Lot de quatre médailles sans rubans: une croix du Mérite militaire en argent au profil de Carol Ier, poinçon tête de sanglier (43 x 37 mm); deux médailles Bene Merenti au profil de Carol Ier, une en argent, poinçon tête de sanglier, une en bronze (30 mm); une médaille du Service fidèle au profil de Carol Ier en argent (31,5 mm). France, fin du XIXe siècle. TTB à SUP

Informations about the auction
Auction house: Beaussant Lefèvre
Title: HISTOIRE ET CHEVALERIE
Date of the auction: 12 Feb 2020
Address: Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 47704000 · +33 (0)1 47706240