Roumanie - Lot de deux miniatures en or et émail : ordre de l'Étoile, une croix d'officier du deuxième type (24 x 15 mm); ordre de la Couronne de Roumanie, une croix d'officier du premier type (16 x 15,5 mm), toutes poinçonnées à la tête d'aigle, sans ruban. Poids : 4,7 g France, premier tiers du XXe siècle. SUP