Lot de dix miniatures: une croix de chevalier de l'ordre de Léopold militaire en argent et émail; une étoile de chevalier de l'ordre de l'Étoile africaine en argent, or et émail, poinçon double têtes d'aigle et sanglier; une croix de l'ordre du Lion en argent et émail; une Croix civique en vermeil, or émail, poinçon double têtes d'aigle et sanglier; une Médaille militaire en or, poinçon tête d'aigle; une croix de guerre, 1914-1918 en bronze; une médaille Interalliée en bronze; une médaille de la Reine Élisabeth avec Croix-Rouge en bronze; une médaille du Prisonnier de Guerre 1940-1945 en bronze; une médaille des Volontaires 1940-1945 en bronze, sans rubans. France, XXe siècle. TTB à SUP