LOT DE DIX-SEPT CANNES ET PORTE-PARAPLUIE DU DEBUT DU XXème SIECLE La plupart des cannes en bambou, une avec pommeau en peau de serpent, une avec pommeau en forme de putter en placage d'écaille, Hauteur: 91 à 98 cm. (35¾ à 38½ in.); le porte-parapluie en papier mâché, à décor japonisant de branchages fleuris, Hauteur: 59,5 cm. (23 3/8 in.), Diamètre: 25 cm. (9 7/8 in.) (18)