Lot de dix-sept livres et plaquettes reliés et brochés, dont: - Description abrégée du département de l'Isère, Grenoble, P. Cadou et David aîné, Brumaire An VIII, une plaquette brochée. ex-libris calligraphié de Charles Chaix - Perrin-Dulac, Description Générale du Département de l'Isère, Grenoble, Allier, 1806. in-8°, demi-basane - M. Pellenc & alii. Statistique générale du département de l'Isère, Grenoble, Allier, 1844-1847. Quatre volumes in-8°, demi basane rouge. (17 volumes).