Auction archive: Lot number 373

Lot de médailles et pendentifs

Lot de médailles et pendentifs en or jaune 18 K (750 °/°°) comprenant : Trois médailles Vierge Marie, un pendentif croix d'Agadez, deux croix égyptienne Ankh, une médaille buste de Néfertiti, une médaille croix bretonne ajourée, et une croix filigranée. Poids brut total : 19,8 gr. En l'état, accidents, en partie pour débris. On y joint un pendentif croix égyptienne Ankh en or jaune 14 K (585 °/°°). Poids brut : 2 gr. Accidents, pour débris.