Lot de moules en cuivre composé de: un moule à glace à cheminée centrale, la base à sequins empilés (D. 20,5 cm), un moule à glace à cheminée centrale à deux rangs d'écus triangulaires et poires (D. 15,5 cm), un moule à glace en cuivre, le fond à motif de poire, numéroté 240 (H. 13 cm D. 15 cm) BL Fin du XIXe siècle