Auction Pricedatabase

Auction: BIJOUX - OBJETS DE VITRINE - ORFEVRERIE
was auctioned on: 4 April 2017
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

LOT DE PIECES DE SERVICE en argent 925°/oo

Archive
Estimate: €80 - €120
ca. US$85 - US$128
Price realised:  n. a.
Lot number 225, Views: 25

LOT DE PIECES DE SERVICE en argent 925°/oo comprenant : - quatre pièces de service à hors d'oeuvre, les hauts en métal, - un couteau à fromage, manche en nacre, - deux services à salade - deux pièces de service à glace à décor de mascarons et cartouche monogrammé. Poids brut total : 670 g - une louche de modèle piriforme, à décor de médaillon perlé et monogrammée en applique. Poids : 225 g. Accidents.

Informations about the auction
Auction house: Pescheteau-Badin
Title: BIJOUX - OBJETS DE VITRINE - ORFEVRERIE
Date of the auction: 4 Apr 2017
Address: Pescheteau-Badin
16 rue de la Grange Batelière
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 47705090 · +33 (0)1 48010445