Lot de pierres sur papier Lot de pierres sur papier diverses comprenant : - une aigue-marine ovale (22.1 x 14.4 - 7.5 mm) - une améthyste rectangulaire (12.4 x 10.5 - 7.7 mm) - une émeraude rectangulaire (9.3 x 8.5 - 6.8 mm). Chocs et égrisures. - un petit brut d'émeraude (H : 12,8 mm) - un cabochon d'améthyste taillé en goutte (H : 16.2 mm). Accident, manque - un ensemble de petits diamants de mêlé sur papier, taille ancienne ou rose. - un ensemble de petits rubis sur papier, tailles diverses. - divers fantaisie En l'état