Lot de sept médailles: Médaille pour Service Méritant (MSM), en bronze patiné, attribution gravée au revers «Alford L. Lendwood», ruban avec épingle basculante (46,5 x 40 mm); Armée de Terre, médaille de bonne conduite, bronze, sans ruban (31,5 mm); Marine, médaille de l'Occupation, bronze patiné, ruban avec épingle basculante (32 mm); corps des Marines, médaille de bonne conduite, bronze verni, ruban (34 mm); Fils de la Révolution Américaine, médaille commémorative de la Grande Guerre en bronze patiné, ruban avec épingle basculante (32 mm); Société de Vétéran: «Veterans of Foreign Wars», croix en bronze patiné, fragment de ruban (33 x 31mm). TTB à SUP