Lot d'ouvrages brochés sur la pêche dont: PERRUCHE (L.) - La pêche de la truite et du saumon à la mouche artificielle. Editions Halieutiques, Paris. 1922. In-12In-12. Broché. Usure au dos, 246 pp., 16 planches N&B hors-texte, 57 figures in-texte, couverture illustrée.