Lot en métal argenté comprenant un samovar à décor feuillagé, une cafetière à décor de godrons à mi-corps, une saucière casque et son plateau, un plateau de service à condiments, deux lampes de samovar, un vase à frise de fins godrons à mi-corps, un jardinière crénelée. On joint : Nécessaire de toilette imitation écaille comprenant cinq brosses, une pince à gant et une boîte couverte (accidents).