Lot en or 750 millièmes, composé d'une épingle à nourrice signée ''Hermès Paris'', d'un pendentif poisson articulé, d'un bracelet maille fantaisie, d'une bague ajourée, et d'une châtelaine retenant une boule filigranée. Poids brut: 37 g l'ensemble.