- MONNET (Jean), Supplément au Roman Comique ou Mémoires pour servir à la vie de Jean MONNET, ci-devant Directeur de l'Opéra Comique à Paris, de l'Opéra de Lyon & d'une Comédie Françoise à Londres. Londres, sn, 1772. 2 tomes en un vol. in-12 veau ép., dos lisse orné. Reliure usagée. - [MAUPOINT], Bibliothèque des théâtres, contenant le catalogue alphabétique des pièces dramatiques, opera, parodies & opera comiques… Paris, Prault, 1733. In-8 veau ép., dos à nerfs orné. Frontispice gravé. Rel. très usagée avec fortes épidemures. - [DORAT], La Déclamation théâtrale, poëme didactique en trois chants… Paris, Jorry, 1766. In-8 veau brun ép., dos à nerfs orné. Titre gravé et 3 belles figures h.-t. d'après EISEN. Relié à la suite : Bagatelles anonymes, recueillies par un amateur. Genève, sn, 1766. Bandeau et cul-de-lampe, non signés. Rel. usagée avec manques de cuir. - [DORAT], Les Tourterelles de Zelmis. sl, sn, sd. In-8 veau ép., dos lisse orné, p. de titre en mar. vert. Titre gravé, 4 figures h.-t., 3 bandeaux et 3 culs-de-lampe, le tout d'après EISEN.