Lotto composto da quattro scatole in legno dorato, un versatoio rivestito in pelle e una ciotola in ottone su disegno di Sami Wirkkala per Cleto Munari in cusso sotto la base "Sami Wirkkala-Cleto Munari-GFT" (difetti)

Archive
Estimate: €80 - €100
ca. US$102 - US$128
Price realised:  €10
ca. US$12
Lot number 1729, Views: 26

Informations about the auction
Auction house: Il Ponte Casa D'Aste SRL
Title: Decorazione d'interni: mobili, dipinti, oggetti e libri
Date of the auction: 29 Nov 2012 - 30 Nov 2012
Address: Il Ponte Casa D'Aste SRL
Via Pontaccio 12
20121 Milano
Italy
[email protected] · +39 02 8631497 · +39 02 72022083