Lotto composto da vassoio in argento ed un piccolo centrotavola, argenteria artistica Italiana del XX secolo Un centrotavola circolare in argento con bordo sagomato e decorato a volute, Messulam, Milano per Chiappe Genova; bolli di titolo con fascio littorio in uso dal 1935 al 1945; diametro cm 27,5 gr. 400; Vassoio rettangolare in argento con bordo decorato con fasci nervati e teghe di mirto. Al centro monogramma inciso CRL, cm 37,5x26,5 gr 890