Auction archive: Lot number 371

Lotto comprendente: centro tavola circolare in argento, lavoro italiano inizio sec. XX , con fiori sbalzati - diam. cm 38, peso g. 680 ; e due portasigarette in argento, uno lavoro italiano circa 1940, l'altro fine sec. XIX - cm 11xcm 7,5 e cm 7,5xcm...

Auction 28.11.1995
28 Nov 1995
ITL500,000 - ITL700,000
ca. US$320 - US$448
ITL957,150
ca. US$612

Auction 28.11.1995
28 Nov 1995
ITL500,000 - ITL700,000
ca. US$320 - US$448
ITL957,150
ca. US$612

Lotto comprendente: centro tavola circolare in argento, lavoro italiano inizio sec. XX , con fiori sbalzati - diam. cm 38, peso g. 680 ; e due portasigarette in argento, uno lavoro italiano circa 1940, l'altro fine sec. XIX - cm 11xcm 7,5 e cm 7,5xcm 4,5; peso totale di entrambi g. 186 (alcuni leggeri difetti) (3)

28 Nov 1995
Christie's
Rome

28 Nov 1995
Christie's
Rome