Lotto comprendente: dieci flaconi di forma, periodo e materiali diversi, sec. XIX e sec. XX , con tappi in argento e argento dorato, uno in argento entro astuccio, uno per uso cannocchiale in vetro e rame dorato - lungh. variabili da cm 5 a cm 13,5 (difetti) (10)