Lotto comprendente: porta ampolle in maiolica bianca di Cerreto, sec. XVIII, cm 22x17 ; un piatto circolare e un piattino ovale sempre in maiolica bianca di Cerreto con la tesa lavorata a volute in rilievo, diam.cm 23,5 e cm 22x16 (il piatto ovale con chips) (3)