Lotto comprendente scatola da tè in argento, Londra 1891, con bolli di importazione, orafo Martin Sugar, corpo a sezione quadrata, superficie decorata a sbalzo con motivi "rocaille" e scene di puttini; bicchiere in argento inglese, corpo troncoconico su base tonda, superficie liscia manico in argento ammaccatura ; bicchiere in argento, fine sex. XIX, corpo troncoconico superficie decorato con motivi orientali manico in argento forma di serpente difetti ; piccola bottiglia in argento, sec. XX, superficie decorata a rilievo con scene campestri scatola alt. cm 15 peso totale g. 802 Lot comprising different silver items (4)