Auction archive: Lot number 25

Lotto comprendente: scatola piccola rettangolare in argento, lavoro italiano contemporaneo; e scatola grande rettangolare in argento, XX sec., scatola piccola decorata con motivi di fiori sbalzati, scatola grande completamente liscia con monogramma i...

Auction 01.12.1993
1 Dec 1993
ITL300,000 - ITL400,000
ca. US$177 - US$236
ITL450,420
ca. US$266

Auction 01.12.1993
1 Dec 1993
ITL300,000 - ITL400,000
ca. US$177 - US$236
ITL450,420
ca. US$266

Lotto comprendente: scatola piccola rettangolare in argento, lavoro italiano contemporaneo; e scatola grande rettangolare in argento, XX sec., scatola piccola decorata con motivi di fiori sbalzati, scatola grande completamente liscia con monogramma inciso sul coperchio, interno foderato - scatola piccola cm 9x6,5xalt. cm 2,5 peso gr. 144; scatola grande cm 16x8,5xalt. cm 4 (ammaccature) (2)

1 Dec 1993
Christie's
Rome

1 Dec 1993
Christie's
Rome