Lotto comprendente: scatola piccola rettangolare in argento, lavoro italiano contemporaneo; e scatola grande rettangolare in argento, XX sec., scatola piccola decorata con motivi di fiori sbalzati, scatola grande completamente liscia con monogramma inciso sul coperchio, interno foderato - scatola piccola cm 9x6,5xalt. cm 2,5 peso gr. 144; scatola grande cm 16x8,5xalt. cm 4 (ammaccature) (2)