Auction archive: Lot number 3

LOTTO COMPRENDENTE

Auction 10.12.1998
10 Dec 1998
ITL750,000 - ITL1,000,000
ca. US$452 - US$603
ITL460,000
ca. US$277
Auction archive: Lot number 3

LOTTO COMPRENDENTE

Auction 10.12.1998
10 Dec 1998
ITL750,000 - ITL1,000,000
ca. US$452 - US$603
ITL460,000
ca. US$277

LOTTO COMPRENDENTE: SERVIZIO DA TRE PEZZI PER CAFFè IN ARGENTO, ITALIA, SEC. XX (DIFETTI) ; BOWL CON MANICO TRAFORATO IN ARGENTO, ITALIA, 1960 CIRCA; DUE COPPIE DI POSATE PER ARROSTO E PER INSALATA IN ARGENTO, SEC. XX ENTRO ASTUCCIO E PICCOLO MESTOLO IN ARGENTO, SEC. XX LOT COMPRISING: AN ITALIAN SILVER THREE-PIECE COFFEE POT, XX CENT. AN ITALIAN SILVER PORRINGER, A SILVER SERVICE CUTLERY AN ONE SILVER LADLE ALT. CAFETTIERA CM 19, DIAM. BOWL CM 7 PESO TOTALE SERVIZIO CAFFè G. 680, PESO BOWL G. 228 (9)

Auction archive: Lot number 3
10 Dec 1998
Christie's
Rome

Auction archive: Lot number 3
10 Dec 1998
Christie's
Rome