Lotto di due disegni, scuola del XIX secolo Soggetto di due cavalli con cane, firmato Lehnert Frederick, scuola francese 1840 circa, matita biacca, carboncino, bistro su carta; incorniciato; Studio dal vero per due teste di animali (caprone e mucca), firmato in basso a sinistra, XIX secolo, grafite su carta, mm 160x220 e mm 170x240