Louis ANQUETIN Etrépagny, 1861-Paris, 1932 La toilette Huile sur carton The toilet, oil on cardboard, by L. Anquetin Hauteur : 35 Largeur : 26,50 cm Provenance : Pierre Maillard, Paris ; Vente anonyme ; New York, Sotheby's, 8 novembre 2006, n° 187 ; Vente anonyme ; Monaco, Tajan, 30 juillet 2007, n° 6 ; Collection George Economou, Athènes ; Vente anonyme ; Cologne, Lempertz, 27 novembre 2015, n° 337 Commentaire : Une attestation d'authenticité de Brame & Lorenceau en date du 17 octobre 2019 sera remis à l'acquéreur.