*Louis Legrand (1863-1951) Le Christ (autoportrait). 1895. Eau-forte, aquatinte et pointe sèche. 358 x 585. Très belle épreuve sur japon impérial, numérotée et revêtue du timbre rouge de l’éditeur G. Pellet (Lugt 1193). Toutes marges. Tirage à 100 épreuves.