Louis Majorelle 1859 - 1926 GUÉRIDON, VERS 1903 A WALNUT, FRUITWOOD MARQUETRY INLAY AND BRONZE OCCASIONAL TABLE BY LOUIS MAJORELLE CIRCA 1903. SIGNED en noyer, à double plateaux triangulaires aux côtés arrondis, le plateau supérieur à décor de clématites marquetées en bois fruitiers, reposant sur trois pieds cambrés terminés par des sabots en bronze Signé L. Majorelle en marqueterie sur le plateau Hauteur : 75 cm (29 1/2 in.) Largeur : 73 cm (28 3/4 in.)