LOUIS MAJORELLE Table de chevet En bois marqueté, agrémentée de deux plateaux trilobés à décor de pissenlits, reliés entre eux par trois pieds moulurés tournés Hauteur: 74.5 cm. (29 3/8 in.), Diamètre: 45 cm. (17¾ in.) Signature marquetée L. Majorelle sur le plateau supérieur Quelques fentes en haut des pieds sous le plateau