Louis Marcoussis (1883-1941) Nature morte à l'as de trèfle, vers 1912-16 Monogrammé 'M' (en bas à droite) Huile sur papier marouflé sur toile / Oil on paper laid down on canvas 60,4 x 37,5 cm / 23 ¾ x 14 ¾ in