Louis ROY 1862 - 1907 ENSEMBLE DE DEUX OEUVRES RANGEE D'ARBRES - 1904 Aquarelle et crayon sur papier Signé et daté en bas à droite "Roy 1904" 15,5 x 23,5 cm BORD D'ETANG - 1905 Huile sur carton Signé et daté en bas à droite "Roy 1905" 20,2 x 38,7 cm Provenance : Collection Jules Paressant, Nantes À l'actuel propriétaire par descendance Commentaire : SET OF TWO WORKS; WATERCOLOR AND PENCIL ON PAPER; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT; OIL ON CARDBOARD; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT