Holzgehäuse mit vergoldeten Applikationen, seitlich mit je einer Chimäre, bekrönt von einem Adler, Emailziffernblatt mit arab. Ziffern, Vollplatinengehwerk mit Fadenaufhängung, Halbstundenschlagwerk auf einer Glocken mit Kalendar, Maße: 57x 42 cm, Zustand: Uhrwerk restauriert, Gehäuse mit kl. Fehlstellen. Vorgebot abgeben