Louis SUE (1875 - 1968) ET André MARE (1885 - 1932) et ATO Pendulette en bois verni à base rectangulaire à doucine sur piétement débordant crénelé, cannelée à partie médiane et à partie haute sculptée en relief de fruits et de fleurs à patine redorée. Cadran circulaire à mouvement électrique ATO. Signé 21 x 24 x 15 cm (En état de fonctionnement)