Louis VALTAT (1869-1952) BARQUES SUR LE LAC DU BOIS DE BOULOGNE, CIRCA 1935 Huile sur toile marouflée sur panneau parqueté signée du monogramme en bas à droite Hauteur : 26,50 Largeur : 34,50 cm Bibliographie : Ce tableau sera inclus dans le Catalogue de l'oeuvre peint actuellement en préparation par Monsieur André-Louis Valtat Commentaire : Un certificat de Monsieur Louis-André Valtat sera remis à l'acquéreur (copie reçue)