Louis XVI-Paravent 3-tlg.; Holz, weiß lackiert sowie teilw. geschnitzt, gefasst und vergoldet. Hochrechteckige Paneele aus schmalen Stegen, eingelassenen Stoffbespannungen sowie facettierten Glaseinsätzen. Lorbeerkranz und Schleifenbekrönungen als oberer Abschluss. 172 cm x 163,5 cm. (168063) Provenienz: Nachlass Hermann Bahlsen (1927-2014), Burgwedel. A white coloured and gilt wood Louis XVI style folding screen from the property of Hermann Bahlsen. Frankreich. Um 1920.