wohl Lucas Cranach d. Ältere, "Die große Hirschjagd", Holzschnitt v. 3 Stöcken, links Diana mit den Nymphen beim Bad, welche den Akteon in einen Hirsch verwandelt, mi. Jagdszene mit Hunden, rechts berittene Gesellschaft vor Landschafts-, Dorf- u. Burgkulisse, vgl. Joseph Heller: Versuch über das Leben und die Werke Lucas Cranach's S.415, Passep., Falze, min. knickspurig, RhG, min. best., ca. 36,5x75cm